В Иркутске на День города будет концерт и не будет карнавала

В Иркутске на День города будет концерт и не будет карнавала
Фото с сайта администрации Иркутска.

4 июня в честь Дня города в Иркутске пройдёт праздничный концерт с участием известного российского исполнителя, а также фейерверк. Об этом сообщил на заседании комиссии думы по социальной политике начальник управления культуры администрации Иркутска Антон Чернышев.

На торжественные мероприятия отвели целых три дня: с 3 по 5 июня. И каждый день — свои праздники. Так, 3 июня а Иркутской областной филармонии для старшего поколения проведут два концерта - в 15.00 и 17.30.

4 июня для праздничных событий будет открыто четыре площадки. Это площадь возле памятника Александру III, острова Конный и Юность, а также площадь Графа Сперанского.

С утра на площади возле Александра III пройдёт большая общегородская зарядка. Следом начнутся концерты: гала-концерт фестиваля «Танцующий город», сборный концерт с участием городских коллективов, открытие летнего джазового сезона и музыкального фестиваля «Джаз на Байкале», вокальный конкурс «Голос моего города» и выступление музыкальной группы из Иркутска Pino Colada.

Детей ждут на острове Конный на программу «Сказки Ангары». В ней предусмотрены такие мероприятия, как конкурс в формате «Открытый микрофон», интерактивные игры, выступление аниматоров и дискотека. На острове Юность запланирован фестиваль паркура и капоэйры с мастер-классами и уроками игры на барабанах.

На улице Урицкого 4 июня состоится фестиваль моды: выставка-ярмарка оригинальной одежды, мастер-классы и лекторий по истории моды, а также шоу-программа.

В 19 часов на площади Графа Сперанского начнётся грандиозный концерт с участием местных и приезжих знаменитостей. А фейерверк запустят с акватории Ангары в 22.30.

5 июня торжества продолжатся «Литературным кварталом» в сквере имени Кирова, городским квестом «Иркутск исторический» (он начнётся в сквере, и пройдёт по знаковым местам города). А для пожилых иркутян запланирован танцевальный вечер, который пройдёт на Бульваре Гагарина возле офиса компании «Сервико» (б. Гагарина, 9) с 17 до 19 часов.

Вот только карнавала не будет. Третий год. Пандемия коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру