Фонд имени Юрия Тена передал Ивано-Матрёнинской больнице аппарат «Орто-СУВ»

Фонд имени Юрия Тена передал Ивано-Матрёнинской больнице аппарат «Орто-СУВ»
Фото пресс-службы Благотворительного фонда имени Юрия Тена.

Новый уникальный аппарат «Орто-СУВ» появился в Ивано-Матрёнинской детсвой клинической больнице. Это - подарок от Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Аппарат относится к новому поколению устройств, предназначенных для фиксации костей с помощью компьютерной навигации. «Орто-СУВ» передали в профильное отделение – травматологии и ортопедии.

- Аппарат «Орто-СУВ» позволяет с математической точностью производить совмещение костных отломков и коррекцию деформации любой сложности, - рассказал врач травматолог-ортопед Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Василий Остапенко. - Основное место применения этого аппарата — кости предплечья, плечи, бедра, голени. Благодаря программному обеспечению, коррекция производится быстро, что уменьшает время нахождения пациента в стационаре и улучшает результаты его лечения.

- Таким уникальным аппаратом владеют всего несколько больниц в нашей стране, и сегодня мы вручили его Ивано-Матрёнинской больнице, - сказала председатель Благотворительного фонда имени Юрия Тена Елена Тен. –Благодаря поставщикам, помогающим нам с покупкой оборудования, «Орто-СУВ» привезли в Иркутск в кратчайшие сроки, хотя обычно они составляют около полугода. Хочется пожелать здоровья маленьким пациентам Ивано-Матрёнинской детской больницы, и чтобы новый аппарат приходилось использовать как можно реже. И ещё – здоровья всем врачам. Вы делаете очень нужную и важную работу.

Главный врач Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Владимир Новожилов поблагодарил фонд имени Юрия Тена за ценный подарок и за многолетнее сотрудничество.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру