Жителей Иркутской области приглашают принять участие в культурно-историческом проекте «Следы Наций»

Межрегиональное молодежное общественное объединение «Молодой Мир» приглашает жителей Иркутской области принять участие в культурно-историческом проекте «Следы Наций». Целью проекта является формирование атмосферы мира и доверия между народами, населяющими наш общий дом – планету Земля через вовлечение многонациональной молодежи в исследовательские, культурные, творческие, туристические и другие мероприятия.

Проект включает в себя культурные, исторические, лингвистические исследования; краеведческие мероприятия и экспедиции по следам соотечественников; создание интерактивной карты мира «Следы Наций» на портале; форумы моделирования Будущего и другие мероприятия. Частью проекта «Следы Наций» станут фестиваль «Горящие Сердца», шоу «Цивилизаторы» и мультиязычный молодежный интернет-журнал «Лучший из миров».

«Основную часть работ в проекте «Следы Наций» ведут волонтеры – школьники, студенты и молодежь из разных регионов России. Нас уже поддерживают российские и зарубежные партнеры, в том числе университеты. Мы разрабатываем новые форматы сотрудничества и мероприятия проекта и нам важны ваши видение, идеи, советы, связи и помощь в координации для эффективного развития», – отмечают организаторы.

Подробнее узнать о проекте можно на портале «Следы Наций» - tracesofnations.org. Здесь пользователи могут разместить:

– следы известных соотечественников за границей и следы иностранцев на территории родной страны, а также следы великих иностранцев на территориях других государств;

– информацию о людях и местах, в которых произошли события, кардинальным образом изменившие ход истории;

- информацию о туристических маршрутах для краеведческих, археологических и других исследований;

– свои личные наблюдения и опыт путешествий на отдельной карте участников мероприятий;

– научные статьи, исследования, очерки и репортажи по тематике проекта «Следы Наций».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру