Новый корпус клинико-диагностического центра открыли в Иркутске

Новый корпус клинико-диагностического центра открыли в Иркутске
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

6 августа в Иркутске открыли новый корпус диагностического центра. Он был построен ещё в начале лета, но сразу же перепрофилирован под лечение больных коронавирусом. Сейчас волна COVID-19 идёт на спад, и корпус возвращается к нормальной работе, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Стоимость строительства корпуса составила 380 миллионов рублей. В нём расположится комплекс клинико-диагностических лабораторий, который будет одним из крупнейших такого профиля в России — от Урала до Дальнего Востока. В лабораториях будут делать как общеклинические анализы, так и анализы по биохимии, гематологии, иммунологии, молекулярной биологии и бактериологии.

На открытии корпуса обсудили возможность создания филиала Иркутского диагностического центра в Нижнеудинске, а также необходимость наладить производство пробирок для анализов. Их можно делать, например, в ТОСЭР Иркутской области.

Сейчас Иркутский диагностический центр проводит в день более 2,5 тысячи тестов на коронавирус. с 1 июля ИДЦ начал исследование иммуноглобулинов M и G. Более 70% всех исследований в центре делают в рамках ОМС, то есть бесплатно для населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру