АНХК помогает ангарскому роддому

Нефтехимики закупили для медиков оборудование

Ежегодно Ангарский перинатальный центр (АПЦ) принимает более 3,5 тысячи родов. Сюда едут рожать почти со всей области.

Нефтехимики закупили для медиков оборудование
Заведующая отделением женской консультации Ангарского перинатального центра Анастасия Афанасьева демонстрирует работу нового видеокольпоскопа.

Кроме того, в женской консультации за год обслуживается порядка 2500 беременных женщин. Именно поэтому в медицинском учреждении такой значимости все должно быть на высшем уровне: и персонал, и ремонт, и оборудование.

Как призналась Наталья Бреус, главный врач АПЦ, в некоторых помещениях роддома ремонта не было лет 30.

– Собственными силами сделать капитальный ремонт мы не могли, – отмечает Наталья Петровна. – На средства, поступающие по ОМС, мы можем проводить только текущие ремонты. Нас спасли субсидии, выделенные из областного бюджета. Неоценимую поддержку оказала Ангарская нефтехимическая компания.

На протяжении трех лет АНХК оказывает финансовую помощь перинатальному центру. За это время удалось приобрести амплификатор – аппарат для определения инфекций методом ПЦР. На ранних сроках беременности это просто незаменимый аппарат, позволяющий выявить ДНК возбудителей различных заболеваний.

– Также благодаря поддержке предприятия мы приобрели два видеокольпоскопа. Это приборы, которые увеличивают область обследования в десятки раз и помогают выявить патологии.

Специалисты женской консультации высоко оценили эффективность работы нового оборудования. Каждый день они помогают десяткам женщин в обследовании и лечении различных заболеваний, по причине которых многие до сих пор не испытали счастья материнства. С помощью этих приборов диагностировать ту или иную болезнь стало намного проще, в том числе решить такую проблему, как бесплодие, назначив грамотное лечение.

Помимо приобретения оборудования АНХК выделила ангарскому роддому средства на капитальный ремонт приемного отделения. Сейчас там как раз завершаются работы по отделке помещений. Исчезли синие больничные стены. Вместо старой краски наклеены специальные обои в пастельных тонах. Также в приемном покое появились душ, туалет и новая сантехника. Установлены светодиодные светильники, обновлена мебель, заменены окна и двери.

Совсем скоро перинатальный центр распахнет свои двери в обновленном виде, пациентов роддома теперь будут принимать в совершенно других условиях, более комфортных и располагающих к появлению новой жизни!

Фото автора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру