Ипподром Иркутска будут сохранять для конного спорта

Ипподром Иркутска будут сохранять для конного спорта
Фото Кирилл Шипицын.

Иркутский ипподром будут сохранять для конного спорта: Росимущество дорабатывает условия привлечения инвесторов для сохранения профиля ипподрома. Соответствующее письмо Федерации конного спорта РФ опубликовал депутат иркутской думы Евгений Стекачёв.

По словам депутата, Федерация рекомендует «продолжить развитие на территории иркутского ипподрома конноспортивной и коннотуристической деятельности».

Также разрабатывается решение для правительства РФ, которое предусматривает в качестве инвестиционных условий создание новых беговых дорожек, трибунного комплекса, конюшни и детско-юношеской конноспортивной школы. На территории ипподрома планируется строительство ветеринарного центра для лошадей и обеспечивающей инфраструктуры для конноспортивного комплекса «Ерши».

Напомним, аукцион по продаже комплекса иркутского ипподрома был объявлен 15 ноября. Стартовая цена – 117 миллионов рублей. Торги намечены на 19 декабря. Иркутяне обратились с петицией к президенту Владимиру Путину с просьбой сохранить ипподром. Петицию подписало более пяти тысяч человек. 1 декабря в Иркутске прошёл митинг за сохранение ипподрома, в котором приняло участие более 200 неравнодушных иркутян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру