В Иркутске запустили троллейбус в Университетский

Тестовый режим закончился – с 28 ноября в Иркутске официально стал ходить троллейбус от сквера Кирова в Университетский через Академический мост. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

На маршруте будет работать шесть троллейбусов современной модификации: тёплые, низкопольные, с видеонаблюдением и USB–зарядками для гаджетов. Троллейбусы оборудованы системой ГЛОНАСС, и местоположение ближайшего троллейбуса можно будет отследить в системе «Умный транспорт», а за проезд заплатить банковской картой.

А в 2020 году в Иркутске начнут проектировать троллейбусный маршрут в Ленинский округ по маршруту Иннокентьевский мост – улица Олега Кошевого – Розы Люксембург – 21-й Советский переулок и обратно, по улице Баумана – 18-й Советский переулок – Розы Люксембург. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру