Думская неделя в парламенте Иркутска будет посвящена корректировке бюджета

Думская неделя в парламенте Иркутска будет посвящена корректировке бюджета

На заседаниях постоянных комиссий Думы Иркутска, которые начнутся с 23 марта, основным вопросом станет корректировка бюджета города. 29 марта в думе пройдут депутатские слушания, а на 30 марта намечена 50-я сессия городского парламента.

Откроется думская неделя с заседания постоянной комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике. Также 23 марта пройдет комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству. 24 марта состоятся комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна и комиссия по вопросам транспорта, связи и охраны окружающей среды. 27 марта – комиссия по муниципальному законодательству и правопорядку и комиссия по социальной политике. 28 марта – комиссия по собственности и экономической политике и комиссия по бюджетной политике.

Постоянная комиссия по мандатам планирует рассмотреть два вопроса. Комиссия по ЖКХ будет обсуждать более 20 вопросов. Среди них: корректировка муниципальных программ «Развитие инженерной инфраструктуры. Повышение энергоэффективности» и «Формирование комфортной и безопасной городской среды» в 2023 году.

Вопросы о внесении изменений в муниципальную программу «Жилище», о подготовке краткосрочного плана мероприятий по формированию земельного участка, разработке ПСД строительства новой поликлиники для взрослого населения № 10 и ряд других тем намерены обсудить депутаты на комиссии по градостроительству, архитектуре и дизайну. В общей сложности их 14.

На комиссии по транспорту предполагается рассмотреть 15 вопросов. В том числе: о работе маршрута № 44 (мкр. Славный – Ц. рынок) и промежуточных итогах работы для запуска маршрута № 64 (СНТ «Кооператор» - мкр. Первомайский), об обустройстве парковочных мест возле домов № 233/9, 233/8, 231/9 на ул. Баумана, о решении вопроса по предотвращению аварийных ситуаций на перекрестке по ул. Баумана (новое направление) и пер. 20-го Советского в связи с нефункционирующим светофором.

23 вопроса предложено на обсуждение комиссии по муниципальному законодательству и правопорядку. Из них 13 проектов решений касаются утверждения границ ТОС.

Комиссия по социальной политике рассмотрит вопросы о строительстве ледового дворца на ул. Ленской, о новом блока школы № 75, о возведении школы на 1550 мест на пересечении ул. Ярославского и 12-го Советского переулка, о ремонте хоккейного корта, расположенного по адресу: ул. Баумана, 176а. Всего предполагается обсудить 20 вопросов.

На комиссии по собственности и экономической политике рассмотрят внесение изменений в муниципальные программы «Эффективное управление» и «Экономическое развитие». Всего на обсуждение вынесено 12 вопросов.

Восемь вопросов намерены обсудить депутаты комиссии по бюджетной политике. В том числе корректировка главного финансового документа города и отчет Контрольно-счетной палаты города Иркутска за 2022 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру