В сети появилась петиция движения «СИЛа», призывающая отозвать Кобзева

В сети появилась петиция движения «СИЛа», призывающая отозвать Кобзева
Фото из открытых источников.

15 декабря на сайте change.org появилась петиция, призывающая президента Владимира Путина отозвать врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и назначить вместо него иркутянина.

Петицию разместило иркутское отделение движения «СИЛа». «СИЛа» - это «Совет избирателей Левченко», созданный сразу же после избрания Сергея Левченко губернатором Иркутской области.

Создатели петиции упирают на то, что назначение Кобзева жители Иркутской области восприняли как «плевок в регион». В качестве причины негативного отношения к назначенному президентом врио авторы приводят распространение компрометирующих видеороликов. Они предполагают, что именно Кобзева будут выдвигать на предстоящих в 2020 году губернаторских выборах.

«Среди местных чиновников, бизнесменов, депутатов и обычных граждан, пожалуй, нет ни одного, кто бы сказал, что Кобзев имеет право стать губернатором и руководить областью с громадным промышленным и ресурсным потенциалом, а также с богатыми культурными и историческими традициями», - пишут создатели петиции. Они уверены, что в сложившейся ситуации жители Иркутской области будут голосовать за кого угодно, кроме Кобзева, и может повториться ситуация с выборами в марте 2019 года в Усть-Илимске, когда мэром стала никому не известная домохозяйка.

За три дня петицию подписало около 800 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру