В думу Иркутска будет баллотироваться ЛГБТ-активист

В думу Иркутска будет баллотироваться ЛГБТ-активист

По избирательному округу в Иркутске-2 в городскую думу намерен баллотироваться ЛГБТ-активист Евгений Глебов. Об этом сам Глебов сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Там же выложена предвыборная программа кандидата.

Баллотироваться активист собирается по избирательному округу № 9: улицы Авиастроителей, Новаторов, в том числе медсанчасть ИАПО, Лодочная, Мегетская, часть улицы Сибирских партизан. Действующим депутатом по этому округу является представитель «Единой России», административный директор Иркутского авиационного завода Сергей Говорухин.

«Я решил выдвинуть свою кандидатуру на пост депутата думы города Иркутска. Я нетипичный кандидат, разрушающий все стереотипы. Я ЛГБТ-активист. Мне всего 28 лет. Самостоятельно с нуля основал правозащитную организацию иркутский ЛГБТ-альянс «Время Действий», эффективно действующую сейчас в нашем городе. Я занимаюсь не только правозащитной деятельностью, но и участвую в общественной жизни нашего любимого города. Решающим импульсом моего ежедневного движения вперёд выступает жгучее желание помочь каждому, кто ко мне обратился», — написал Евгений Глебов на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, выборы депутатов городского парламента Иркутска должны состояться 8 сентября.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру