Назначен директор департамента ООПТ Байкала

По решению Министерства природных ресурсов и экологии РФ на должность главы нового ведомства назначен Алексей Титовский, работавший ранее в Ямало-Ненецком автономном округе директором департамента по науке и инновациям. Работая в предыдущем статусе, Алексей Титовский занимался развитием регионального научного сектора: изысканий, полевых исследовательских работ, организацией международных экологических волонтерских экспедиций в Арктику в рамках гуманитарного сотрудничества.

В сообщении пресс-службы Минприроды РФ подчеркивается значимость нового департамента. Глава министерства Дмитрий Кобылкин заявил, что работа по созданию новых особо охраняемых природных территорий и сохранению биоразнообразия будет продолжена. Также необходимо решать задачи дальнейшего развития инфраструктуры экологического и познавательного туризма.

В 2018 году создано 4 из 6 запланированных особо охраняемых природных территорий. Кроме этого, Минприроды намерено создать еще 24 особо охраняемых природных территории с инфраструктурой, позволяющей туристам посещать заповедные места. На сегодняшний день в России действует 217 ООПТ федерального значения: 105 заповедников, 54 нацпарка и 58 заказников. 134 федеральных государственных бюджетных учреждения контролируют работу особо охраняемых природных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру