Власти Иркутска решили выкупить кинотеатр «Марат» и ночной клуб «Панорама»

Власти Иркутска в связи со сложившейся экономией бюджетных средств по итогам года решили выкупить в собственность муниципалитета бывший кинотеатр «Марат», находящийся на улице Рабочего штаба, ночной клуб «Панорама» на улице Декабрьских событий и стадион «Локомотив», расположенный в микрорайоне Ново-Ленино. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 декабря, в пресс-службе думы Иркутска, вчера, 10 декабря, на внеочередном заседании депутаты думы города внесли соответствующие изменения в бюджет на 2013 год.

«Теперь в здании бывшего кинотеатра «Марат», общая площадь которого вместе с земельным участком под ним 3,5 тыс. кв. м, будет располагаться школа искусств № 9, – рассказали в пресс-службе. – В здании, где находится ночной клуб «Панорама», после реконструкции откроется Дворец искусств, в котором смогут заниматься более 30 вокальных и хореографических коллективов города. Общая площадь здания – 8 тыс. кв. м. В свою очередь на стадионе «Локомотив» смогут тренироваться различные юношеские спортивные школы областного центра».

По информации пресс-службы, стоимость здания бывшего кинотеатра «Марат» оценивается в 116 млн рублей. Примечательно, что в 2006 году объект, в то время находящийся в муниципальной собственности, был продан по результатам аукциона по цене 2,7 млн рублей.

Между тем, предварительная стоимость здания ночного клуба «Панорама» и стадиона «Локомотив» не называется. Впрочем, по оценке собственника «Панорамы», озвученной на депутатских слушаниях в думе Иркутска 27 марта текущего года, здание стоит 250 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру