Прихожанка храма в Иркутске украла икону

Прихожанка храма в Иркутске украла икону
Фото: скрин видео ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске полицейские задержали гражданку, которая украла икону из храма. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Священнослужители храма Великомученика и Целителя Пантелеимона сообщили, что из церкви неизвестная женщина украла икону «Всех скорбящих радости и взыскания погибших» XIX века. Икону в 2015 году пожертвовала храму одна из прихожанок.

Личность похитительницы была установлена в кратчайшие сроки. Её задержали и доставили в отдел полиции. При себе у женщины был оклад иконы, сама святыня находилась в её квартире. Пояснить свои действия гражданка не смогла.

Эксперты устанавливают стоимость иконы, а полицейские выясняют обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру