Следователи в Ангарске завершили расследование очередного уголовного дела, фигурантом которого стал известный как «Ангарский маньяк» бывший сотрудники милиции города Михаил Попков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.
Попков признался в очередном убийстве, совершённом в мае 2011 года в парке за ДК «Современник» в Ангарске. Он встретил незнакомую женщину, разговорился с ней, поссорился, а потом несколько раз ударил женщину топором, который был при нём. Женщина умерла, Попков облил её тело горючей жидкостью, поджёг и скрылся.
Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Попков уже получил своё пожизненное лишение свободы и содержится в колонии в Мордовии. Когда ему становится скучно, он «вспоминает» ещё об одном убийстве. Его возвращают в Иркутск, и всё идёт по кругу.