Более 200 тысяч рублей заплатит иркутский фитнес-клуб за травму, которую получила клиентка на тренировке по растяжке. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции.
В апреле 2024 года женщина пришла на занятие. При растяжке крепление подвесных конструкций сломалось, женщина получила травму. Медпомощь в клубе ей не оказали, она добиралась до врачей самостоятельно. Медики диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и травму шейных позвонков.
После окончания лечения иркутянка подала иск в суд с требованием взыскать затраты на лечение и компенсацию морального вреда. Суд взыскал в пользу женщины более 200 тысяч рублей, однако фитнес-клуб подал апелляцию, напирая на то, что крепление сломалось из-за производственного брака. Иркутский областной суд апелляцию отклонил, и клубу придётся платить.