Блогер из Шелехова Мария Махмутова записала видеообращение к главе СКР Александру Бастрыкину, в котором она требует провести следственную проверку её «незаконного задержания». Об этом сообщает ИА «ИрСити».
Махмутова заявила в ролике, что задержали её «обманным путём», продержали в СК Иркутска восемь часов, ей было плохо, но врача не вызывали. Также дама грозится снять побои, поскольку у неё «есть синяки». И уверяет, что ей «припаяли две статьи на ровном месте».
Напомним, Мария Махмутова прославилась тем, что в День России записала и выложила в соцсетях ролик, в котором хает праздник и желает смерти участникам СВО. Дама при задержании оскорбляла полицейских, и в отношении неё возбудили уголовное дело.