Праздники в честь Дня защиты детей организовали в своих избирательных округах № 8 и 319 депутаты думы Иркутска Артур Бектемиров и Максим Булдаков.
В избирательном округе № 8, в поселке Ермаковском, юные иркутяне перетягивали канат, участвовали в эстафете «Веселые старты», играли в шашки, дартс и разгадывали головоломки.
– Такие моменты бесценны — видеть, как дети радуются, смеются и учатся работать в команде. Это и есть самое теплое начало лета! – отметил депутат Артур Бектемиров.
Депутат по округу № 10 Максим Булдаков традиционно организовал мероприятие с аниматорами и активными играми для учеников гимназии № 44. Сейчас ребята посещают школьную площадку и там подготовили танцевальный номер, который продемонстрировали на празднике.
– Гимназисты ходят в кино, посещают мастер-классы, познают новое и во время каникул. Пожелал им веселого лета! Пусть будет много игр, смеха, приключений. Новых друзей, интересных открытий и море радости. Хорошо отдохнуть, набраться сил и вернуться в школу с новыми историями, – рассказал народный избранник.
А впереди у нас День города. На этот праздник иркутские городские депутаты также подготовили много сюрпризов для детей. Праздничные мероприятия пройдут почти во всех избирательных округах. Главный детский День города состоится на острове Конном.