Главе Тарнопольского МО Анастасии Убининой дали условный срок за халатность

Главе Тарнопольского МО Анастасии Убининой дали условный срок за халатность
Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области.

Главе Тарнопольского МО Балаганского района Анастасии Убининой вынесли приговор. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Женщину обвиняли в халатности.

Установлено, что Убинина, занимая пост главы МО, не озаботилась дальнейшей судьбой заброшенного здания детского сада, признанного непригодным к эксплуатации. Власти муниципалитета должны были оградить заброшку и признать её бесхозной, после чего перекрыть доступ к зданию и снести его. В здание проникли дети, и стена обрушилась на девятилетнего мальчика. Ребёнок получил тяжёлые травмы: сотрясение, перелом и раны бедра и таза. Также ребёнку пришлось ампутировать часть правой руки.

Вину в ходе следствия и суда Анастасия Убинина не признала.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы условно на 1 год и 9 месяцев и лишил права занимать должности на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру