51-летнюю ангарчанку, гендиректора компании-застройщика, осудили за махинации с земельными участками. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Обвиняемая заключила с администрацией АГО договор о развитии застроенной территории площадью 12,7 гектара в восточной части микрорайона Старица. Там обязательно нужно было построить жилые дома, поликлинику, детский сад и ФОК. Однако гражданка с 2011 по 2017 год разделила землю на 12 участков, приобрела право собственности на участки площадью 7,2 гектара и продала их.
Преступление было выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области.
Суд назначил гражданке наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии общего режима.