У сына мэра Тулуна Юрия Карих по суду забрали землю

У сына мэра Тулуна  Юрия Карих по суду забрали землю
Фото с сайта РЕН-ТВ.

В Тулунском городском суде удовлетворили иск прокурора о возврате в муниципальную собственность участка, который был предоставлен близкому родственнику главы муниципалитета. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Фамилии в надзорном ведомстве не назвали, но, вероятнее всего, речь идёт об одном из сыновей мэра Тулуна Юрия Карих (второй свою землю получил после переуступки прав).

В суде было доказано, что земельный участок сыном мэра был получен на праве аренды, после чего он построил объект, зарегистрированный как жилой дом, оформил его в собственность и получил право оформить в собственность и земельный участок без проведения торгов. После этого, в 2022 году, к данному участку присоединили ещё один.

Прокуратура проверила все этапы строительства и приватизации, и пришла к выводу, что объект, построенный на участке сына мэра, недвижимостью быть не может, поскольку не связан с землёй и может быть перемещён без ущерба для объекта. Поэтому право собственности на участок было приобретено с нарушениями.

Суд требования прокуратуры удовлетворил. После того как решение вступит в законную силу, его исполнение проконтролирует надзорное ведомство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру