12 человек спасли на пожарах в Приангарье ночью 13 ноября

12 человек спасли на пожарах в Приангарье ночью 13 ноября
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области за выходные произошло 33 пожара. Горели квартиры в трёх домах, шесть частных домов, садовый домик, 13 хозпостроек, три гаража, сторожка, два нежилых здания, машина и три места складирования мусора. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Причиной 10 возгораний стало неосторожное обращение с огнём, 17 — короткое замыкание, пяти — печное отопление.

За ночь 13 ноября в Иркутской области произошло 11 пожаров: два — в многоквартирных домах, семь — в хозпостройках, по одному — в машине и неэксплуатируемом строении. Погибших и пострадавших нет, спасено 12 человек, эвакуировано 18 человек.

В 0:32 поступил сигнал о пожаре в квартире на втором этаже многоквартирного дома на улице Подбельского в Братске. Самостоятельно эвакуировалось четыре человека, спасено трое детей и пятеро взрослых. Причиной пожара стали оставленные включенными в удлинитель зарядные устройства.

Сразу же после полуночи загорелась квартира в двухэтажном восьмиквартирном брусовом доме в Тулуне. Самостоятельно эвакуировалось 14 человек, спасено четверо, в том числе трое детей. Пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру