4 млн отдала клининг-менеджер из Иркутска за содействие в поимке преступников

4 млн отдала клининг-менеджер из Иркутска за содействие в поимке преступников
Фото pixabay.com

46-летняя работница клининговой компании лишилась квартиры и четырёх миллионов рублей, «помогая» мошенникам поймать мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщине позвонили в конце октября. Незнакомец представился руководителем службы безопасности банка и заявил, что некий гражданин в Москве пытается оформить кредит на иркутянку по её документам. Причём этот гражданин — мужчина.

После этого «сотрудник банка» спросил, сколько денег хранит на картах потерпевшая, после чего потребовал перевести их на «безопасный счёт». Перепуганная иркутянка выполнила требования «банкира», и аферисты поняли, что с неё можно «поиметь» ещё денег. Поэтому спустя пару дней ей позвонил «сотрудник правоохранительных органов». Звонивший сказал, что иркутянку выбрали для того, чтобы поймать «чёрных риэлторов». Для этого потерпевшей предложили продать её квартиру. Женщину уверили, что сделка будет фиктивной, и дали телефон риэлторской компании, которая должна была оформить документы.

На следующий день пришёл риэлтор, квартира была выставлена на продажу за 3,8 миллиона. Её быстро купили, но денег женщина так и не получила. Поняв, что её обманули, она пошла в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру