Дело о домах для детей-сирот в Куйтуне направлено в суд

Дело о домах для детей-сирот в Куйтуне направлено в суд
Фото прокуратуры Иркутской области.

Уголовное дело в отношении директора и сотрудника строительной компании, которая строила дома для детей-сирот в Куйтуне, полностью расследовано и передано в суд. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области. Ущерб по делу составил более шести миллионов рублей.

В 2017-2018 годах компания, где трудились обвиняемые, строила два многоквартирных дома для детей-сирот в посёлке Куйтун. В результате были допущены строительные нарушения и недочёты, а территория вокруг домов не была благоустроена в нарушение контракта. При этом руководитель компании предоставил фиктивные документы о полном выполнении работ и получил в полном объёме деньги.

Прокурорская проверка показала наличие нарушений. По её результатам было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент направлено в Куйтунский районный суд для рассмотрения по существу. Кстати, по этим же домам в Свердловском районном суде Иркутска рассматривается уголовное дело в отношении экс-главы Куйтуна Альбины Хомич, которая выдала разрешение на ввод в эксплуатацию данных домов за квартиру в одном из домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру