Мероприятия ко Дню защиты детей состоялись на ВСЖД

Мероприятия ко Дню защиты детей состоялись на ВСЖД
Фото пресс-служба ВСЖД.

В Международный день защиты детей на Восточно-Сибирской железной дороге состоялись праздничные мероприятия. Уроки безопасности, дни открытых дверей, профилактические акции и концерты прошли на всех крупных станциях магистрали.

На вокзалах Иркутска, Тайшета, Улан-Удэ и Северобайкальска железнодорожники напомнили юным пассажирам правила безопасности в зоне движения поездов. В игровой форме волонтеры ВСЖД рассказали детям основные правила поведения на железной дороге. Ребята узнали, что переходить пути нужно исключительно по пешеходным переходам, на платформах обязательно держать взрослых за руку и другие правила. Все участники акции получили специальные памятки и сладкие подарки.

Для учащихся школы №49 г. Слюдянка проведена экскурсия по вокзальному комплексу, в ходе которой ребятам разъяснили основные требования безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Дети также посетили интерактивный музей, расположенный в здании вокзала, и познакомились с уникальной флорой и фауной озера Байкал. На вокзале станции Залари среди маленьких пассажиров прошел конкурс рисунка мелками на асфальте.

В Иркутске основные мероприятия проходили на Детской железной дороге. Здесь состоялся концерт с песнями и танцами, мастер-классы, игры и викторины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру