Два проекта в рамках «Народных инициатив» начали реализовывать в округе депутата думы Иркутска Алексея Распутина

Два проекта в рамках «Народных инициатив» начали реализовывать в округе депутата думы Иркутска Алексея Распутина

В предместье Рабочем в округе депутата думы Иркутска Алексея Распутина началась реализация двух проектов, которые победили в рамках партийной программы «Единой России» «Народные инициативы». Это детская площадка в семейном микрорайоне – парке «Славный» и спортплощадка на улице Карпинской, 21/1.

Подрядчик ООО «Спорт-Контур» уже приступил ко второму этапу благоустройства детской площадки в Славном.

– В прошлом году на средства из депутатского фонда, выделяемого из бюджета города, территорию подготовили под детскую площадку, установили игровое оборудование. В этом году планируется доукомплектация спортивными формами, установка ограждений. Из-за особенностей грунта будет установлена подпорная стенка, – пояснил Алексей Распутин.

Второй объект – многофункциональная спортивная площадка на улице Карпинской, 21/1 – будет построен в течение этого лета. До 1 июля 2023 планируется определить подрядчика.

Кроме того, в округе № 22 депутатом из фонда будет направлено 4,5 млн рублей на ремонт автомобильных дорог и дорог частного сектора, 3,3 млн рублей – на ремонт социальных объектов, более 1,5 млн рублей – на устройство и ремонт линий наружного освещения, 1 млн рублей – на обустройство детских и спортивных площадок, 500 тыс. рублей – на подрезку и спил аварийных деревьев и 150 тыс. рублей – на проведение праздничных мероприятий в округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру