Депутаты думы Иркутска держат на контроле капремонт путепровода на Батарейной

Депутаты думы Иркутска держат на контроле капремонт путепровода на Батарейной

24 мая на слушаниях в думе Иркутска по инициативе депутата по избирательному округу № 6 Дмитрия Красноштанова народные избранники обсудили сложную ситуацию по капитальному ремонту путепровода на станции Батарейной.

По информации комитета городского обустройства администрации, подрядная организация ООО «СПБ «СоюзСтрой» исполнила всего 11% от объемов контракта. На сегодняшний день идет существенное отставание от графика.

Как отметил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Сергей Чертков, в 2022 году эта компания внесена в реестр недобросовестных подрядчиков. Контракт с ней по данному объекту истекает в конце июня и не будет продлен. Дальнейшей реализацией проекта займется другой подрядчик.

– Комитет взял на себя обязательство, что контракт будет исполнен в следующем году. Буду настаивать на том, чтобы данный вопрос регулярно рассматривался как на думской площадке, так и в администрации, – отметил Дмитрий Красноштанов.

Напомним, ремонт путепровода на Батарейной был запланирован на лето 2022 года. С мая мост обещали закрыть, а сам ремонт, который, кстати, проводит «любимый» подрядчик иркутской мэрии «СПБ «Союз-Строй», должен был проводиться с 1 мая 2022 года по 30 июня 2023 года. Потом подрядчик объявил о том, что начало ремонта сдвигается на полгода из-за отсутствия рабочих, которые должны иметь допуск на работы над железной дорогой. В итоге сейчас подрядчик существенно нарушает сроки ведения работ. Депутат Дмитрий Красноштанов в начале мая предлагал обязать подрядчика отчитываться по пройденным работам еженедельно, но пока нагнать сроки хоть как-то это не помогает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру