Пятеро тайшетцев напали на дом бизнесмена. Четверо из них получили свои сроки

Пятеро тайшетцев напали на дом бизнесмена. Четверо из них получили свои сроки
Фото pixabay.com

Троих жителей Тайшета осудили за разбой и грабёж. Они напали на дом местного предпринимателя, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Нападение произошло в марте 2020 года. Пятеро мужчин, осведомлённых об отъезде семейной пары предпринимателей, распланировали нападение. Трое из них в масках залезли в дом, принадлежащий уехавшим. В доме находились 61-летняя женщина и её 15-летний внук. Там нападавшие, забрав сотовый, избили женщину и подростка, связали им руки скотчем и забрали из двух сейфов деньги и ювелирные изделия на общую сумму более четырёх миллионов рублей. Потом злоумышленники покинули дом и уехали с места преступления на машине, в которой их ждали двое сообщников.

В сентябре 2020 года личности нападавших были установлены, сами они — задержаны. До суда мужчины находились под стражей. В это время один из них умер. Один из соучастников, ранее неоднократно судимый, заключил досудебное соглашение, приговор в отношении него был вынесен ранее: ему назначили восемь лет «строгача».

Трое подсудимых получили от семи до восьми лет с отбыванием в колониях строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру