Пятерых иркутян осудили за вымогательства, разбои и похищения людей

Пятерых иркутян осудили за вымогательства, разбои и похищения людей
Фото СУ СКР по Иркутской области.

Пятерых жителей Иркутской области осудили за разбойные нападения, вымогательство и похищения людей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В июне 2021 года четверо обвиняемых в Боханском районе избили местного жителя, забрали его машину, телефон и деньги. Мужчину поместили в багажник авто, вывезли в лес около села Казачьего Боханского района, где продолжили бить, а также, угрожая оружием, заставили выкопать себе яму. Мужчину удалось сбежать.

В декабре 2020 года обвиняемые на остановке общественного транспорта в микрорайоне Первомайском в Иркутске похитили мужчину, засунули его в салон машины. Там, угрожая оружием, они похитили у него сотовый телефон и деньги.

Также обвиняемые вымогали у знакомого 15 тысяч рублей, но он не дал денег. Тогда они избили мужчину.

Преступная деятельность группировки была пресечена сотрудниками полиции и УФСБ России по Иркутской области. В ходе следствия у обвиняемых были изъяты огнестрельное оружие, патроны, прибор для бесшумной стрельбы.

Боханский районный суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на срок от восьми до девяти лет с отбыванием в колониях строгого и особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру