Заммэра Усолья Нагих стал фигурантом ещё двух дел

Заммэра Усолья Нагих стал фигурантом ещё двух дел
Фото СУ СКР по Иркутской области.

Задержанный за вымогательство и получение взятки заммэра Усолья Николай Нагих стал фигурантом ещё двух уголовных дел. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Нагих также обвинили в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и личном получении взятки. Следствие считает, что в 2022 году Нагих помог усольчанке организовать ИП для оказания услуг по захоронению и предоставил ей исключительное право на организацию могил, передав, таким образом, частнику работу муниципального предприятия. А в апреле 2023 года Нагих стал требовать деньги по мнимому договору займа за предоставление ООО «МЦУ» дебиторской задолженности усольчан перед МУП «Сервисный центр» в сумме более 16 миллионов рублей и переход жилого фонда МУП в пользу ООО «МЦУ».

Напомним, ранее заммэра Усолья обвинили в вымогательстве и получении крупной взятки. В 2019 году, занимая пост директора ресурсоснабжающего предприятия, он потребовал от компании-контрагента «откат» за заключение договоров на поставку гранодиорита.

Николай Нагих заключён под арест. Расследование уголовных дел продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру