Более 10 миллионов рублей на дворы направит депутат Думы Иркутска Леонид Усов

Более 10 миллионов рублей на дворы направит депутат Думы Иркутска Леонид Усов

Депутат Думы Иркутска от избирательного округа № 5 Леонид Усов рассказал, как планирует расходовать средства депутатского фонда в 2023 году. По обращениям жителей, практически все деньги депутатского фонда — 10,4 миллиона рублей из выделяемых каждому народному избраннику 11 миллионов — будут направлены на благоустройство дворов в округе.

Работы будут проведены по следующим адресам: улица Ярославского вблизи домов № 234, 236, 238. Это будет первый этап благоустройства сквера. Здесь нужно будет полностью привести в порядок территорию: заменить асфальтовое покрытие, сделать тротуары и дорожки, установить детские комплексы и освещение, провести озеленение территории. На улице Ярославского, 280а проведут благоустройство придомовой территории и обустроят тротуар. На улице Ярославского, 246 приведут в порядок придомовую территорию - сделают ремонт асфальта, дорожек и тротуаров, установят бордюры.

- Еще 500 тысяч рублей по обращениям жителей мы направим на ремонт автомобильных дорог общего пользования и 50 тысяч рублей – на пополнение библиотечного фонда библиотеки № 31 «Алые паруса», расположенной в нашем округе, - рассказал Леонид Усов.

Напомним, депутатский фонд каждого народного избранника формируется из средств бюджета и рассчитан на благоустройства в округе: ремонт дворов, озеленение, установку детских площадок, спортивных площадок и т. д. На что потратить средства депутатского фонда - решает депутат совместно с жителями округа.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру