Дроппера поймали в Ангарске

Дроппера поймали в Ангарске
Фото freepik.com

Полиция Ангарска задержала ещё одного курьера мошенников — дроппера, который забрал у обманутой пенсионерки деньги. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В полицию обратилась 85-летняя ангарчанка, которая сказала, что ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Звонок поступил около 22 часов. Мужчина сказал, что дочь ангарчанки якобы стала виновницей аварии с пострадавшими и для урегулирования ситуации нужно отдать два миллиона рублей. Таких денег у пожилой женщины не было, и она предложила 380 тысяч. Вскоре за деньгами приехал молодой человек. Пенсионерка отдала ему свёрток и стала звонить "полицейскому", но он не отвечал. Женщина позвонила дочери и узнала, что её обманули.

В полиции ангарчанка смогла описать приметы мужчины, который приезжал за деньгами. Его задержали по горячим следам. Курьером оказался 23-летний житель Иркутского района, который признался в содеянном и сообщил, что эту работу ему предложили в интернете. Он получал 15% от перечисленных мошенникам средств.

Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру