Водитель маршрутки в Усолье не выпустил ребёнка без билета на его остановке

Водитель маршрутки в Усолье не выпустил ребёнка без билета на его остановке
Фото pixabay.com

В Усолье полиция будет разбираться в поведении водителя маршрутного автобуса, который «проучил» семилетнего мальчика, забывшего дома проездной билет. Об этом сообщает телеграм-канал «Усолье в кубе».

О ЧП сообщила мать пострадавшего школьника. Она рассказала, что её сын возвращался домой один на маршрутке № 6. Мальчик забыл дома билет, денег у него не было. Водитель, поняв, что школьнику нечем заплатить, разозлился и не позволил мальчику выйти из маршрутки на нужной ему остановке. Взамен он повёз ребёнка через весь город и выпустил только на той остановке, где мальчик сел в маршрутку.

Мать мальчика написала заявление в полицию. Женщина уточнила, что из-за перенесённого стресса ей понадобилась помощь врачей.

В России в 2021 году приняты изменения в КоАП, по которым работникам общественного транспорта запрещено высаживать детей, не достигших 16 лет, если у них нет денег на проезд или проездных билетов. За нарушение водителю грозит штраф в пять тысяч рублей, должностному лицу — от 20 до 30 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру