Обеспечение безопасности на железнодорожных переездах Тайшетского района обсудили представители ВСЖД и местные власти

редставители Восточно-Сибирской железной дороги на совместном совещании с главами населенных пунктов Тайшетского района и ГИБДД обсудили вопросы обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, расположенных в границах муниципалитета. Мероприятие состоялось в рамках месячника «Внимание, переезд!», который проходит на магистрали.

Особое опасение у железнодорожников вызывает состояние неохраняемого переезда в поселке Юрты. В 2022 году здесь произошло два дорожно-транспортных происшествия, одно из которых – с гибелью автомобилиста. Категория данного переезда не позволяет оснастить его заградительными устройствами. Поэтому обеспечение безопасности проезда в этом месте и соблюдение правил дорожного движения полностью лежит на водителях транспортных средств. Несмотря на это, уже с начала 2023 года благодаря камерам видеофиксации, установленным на переезде, здесь выявлено 58 нарушителей, 26 из них привлечены к ответственности.

По итогам совещания было принято решение усилить профилактическую работу с водителями автопредприятий и владельцами личного автотранспорта поселка Юрты. Кроме того, решено увеличить количество совместных с представителями администрации и ГИБДД рейдов, направленных на предотвращение ДТП на железнодорожных переездах.

Напомним, в рамках месячника «Внимание, переезд!» сотрудники магистрали во всех регионах присутствия ВСЖД проводят встречи с водителями, вручают памятки о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Также проводится осмотр технического состояния переездов. Особое внимание уделяется организации освещения подходов к переездам и состоянию дорожного покрытия на них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру