Пенсионерке из Шелехова вернули переданные ею дропперу 900 тысяч рублей

Пенсионерке из Шелехова вернули переданные ею дропперу 900 тысяч рублей
Фото pixabay.com

Полиция Шелехова успела задержать дроппера и вернуть пенсионерке 900 тысяч рублей, которые она отдала якобы за спасение дочери, сбившей ребёнка. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

87-летняя пострадавшая сообщила, что ей на стационарный телефон позвонил мужчина, представившийся полицейским. И сообщил, что её дочь стала виновницей аварии — она сбила ребёнка. Чтобы родственницу пенсионерки не привлекли к уголовной ответственности, надо отдать 900 тысяч рублей.

Пенсионерка сама помогла мошенникам — она назвала имя дочери и продиктовала номер мобильного. После этого ей стали непрерывно звонить абоненты из Москвы, Калининграда, Питера и иных городов. Звонившие по очереди указывали, что надо делать, одновременно по городскому и по мобильному телефонам. «Дочка» диктовала список вещей, которые ей нужны в СИЗО. В общем, аферисты устроили настолько массированную атаку, что настоящая дочь потерпевшей никак не могла ей дозвониться.

В итоге за вещами и деньгами прибыл курьер фирмы такси. Однако настоящая полиция уже узнала об обмане. Курьера задержали раньше, чем он успел перевести деньги «заказчикам». Вся сумма вернулась к владелице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру