Семь районов Приангарья с наибольшим числом пожаров находятся на контроле у МЧС

Семь районов Приангарья с наибольшим числом пожаров находятся на контроле у МЧС
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области с начала 2023 года зарегистрировано 894 пожара, в которых погибло 54 человека, 31 человек получил травмы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Отмечено семь районов, где обстановка с пожарами является наиболее сложной. В Братском районе с начала года зарегистрировано 28 пожаров и погибли двое человек, в Шелеховском районе - 26 пожаров, погибло два человека. В Усть-Илимском районе на пожарах погибли двое, в Казачинско-Ленском, Тулунском, Катангском и Ольхонском районах. Увеличение числа возгораний произошло и в 10 муниципалитетах: Тулун, Братск, Качугский, Жигаловский, Чунский, Усть-Удинский, Нижнеудинский, Киренский, Эхирит-Булагатский и Баяндаевский районы.

В Иркутске с начала года произошло 111 пожаров, в Братске — 94 и в Иркутском районе — 89 пожаров. В Иркутске погибло пять человек, в Иркутском районе — 11 человек.

В профилактических рейдах по предотвращению пожаров задействовано 1726 сотрудников ГУ МЧС, полиции, администраций муниципальных образований, старост и волонтёров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру