В Усть-Куте задержали участника группы мошенников

В Усть-Куте задержали участника группы мошенников
Фото pixabay.com

В Усть-Куте полицейские задержали участника мошеннической группы, который конвертировал реальные деньги в электронные. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Осенью 2022 года в полицию Усть-Илимска обратилась женщина, которая стала жертвой мошенников. Пострадавшая хотела заработать, с ней связался «менеджер», предложил несколько вариантов. Когда женщина внесла определённую сумму, ей показали «заработок», а когда она попыталась вывести свои средства, с неё стали требовать оплатить то одно, то другое. Тогда гражданка поняла, что её обманули.

В рамках расследования уголовного дела по данному мошенничеству сотрудники уголовного розыска вышли на жителя Усть-Кута, который работал на мошенников. Он должен был конвертировать полученные от обманутых граждан средства в электронные деньги. За это ему платили определённый процент. Задержанный признался, что понимал незаконность своих действий, но продолжал работать. За несколько месяцев он перечислил на счета «кураторов» около 15 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру