В Иркутской области в 2023 году осудили уже трех телефонных террористов

В Иркутской области в 2023 году осудили уже трех телефонных террористов
Фото pixabay.com

Трое жителей Иркутской области с начала 2023 года были осуждены за ложное сообщение о теракте. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ.

Так, суд вынес приговор в отношении 78-летнего жителя Киренского района, который в июне 2021 года заявил о теракте на объекте энергетики. Пенсионеру дали год ограничения свободы.

Свой приговор получил и 64-летний братчанин, который в октябре 2022 года из хулиганских побуждений заявил о якобы заминированном отделении одного из банков в Братске. Его приговорили к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

А вот ещё один братчанин получил реальный срок — три года лишения свободы в колонии строгого режима — за ложное сообщение о минировании школы. Правда, он уже имел сроки ранее за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Личности всех телефонных террористов были установлены сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области. В 2022 году были осуждены 24 жителя Иркутской области за ложные сообщения о терактах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру