Двое зиминцев украли шесть тонн рельсов

Двое жителей города Зимы пойдут под суд за кражу шести тонн железнодорожных рельсов на 35 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Молодые люди в возрасте 19 и 23 лет пробрались на неохраняемую территорию, где были складированы старые железнодорожные рельсы, на манипуляторе Mitsubishi Fuso, порезали рельсы специальным оборудованием, загрузили и вывезли в пункт приёма металла.

Ущерб составил более 35 тысяч рублей. Этот ущерб молодые люди не возместили, поэтому ОАО «РЖД» подало иск о возмещении.

Подозреваемых в краже установили сотрудники линейного отделения полиции на станции Зима. Было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент полностью расследовано и передано в Зиминский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру