В Иркутске готовится гастрономический рекорд на самую длинную сосиску

В Иркутске готовится гастрономический рекорд на самую длинную сосиску
Фото pixabay.com

На выставке «Сибпродовольствие-2022», которая будет проводиться с 26 по 29 апреля в Сибэкспоцентре, посетители выставки примут участие в регистрации рекорда «Царь-сосиска». Об этом сообщает интернет-издание «Глагол».

Длина сосиски составит 25 метров. Она будет сделана из местных продуктов - куриного мяса, сухого обезжиренного молока, яичного меланжа, соли и специй. Сосиску готовит СХАО «Белореченское». После снятия размеров и регистрации рекорда сосиску зажарят на мангале и угостят всех желающих в виде хот-дога с кетчупом, в булочке собственного производства.

Регистрация рекорда состоится 27 апреля на уличной площадке возле Сибэкспоцентра. Для этого пригласили министра сельского хозяйства Иркутской области Илью Сумарокова, и. о. гендиректора ООО «Сибэкспоцентр» Вадима Каретникова, руководителя проекта «Иркутская область. Книга рекордов» Галину Ажееву и президента Товарищества ресторанного дела в Сибири, члена национальной гвардии шеф-поваров России Артура Мартиросяна.

Между прочим, это не первая рекордная сосиска в Приангарье: в 2006 году рекордом стала 16-метровая сосиска, которую пожарили на льду Байкала возле скалы Шаманка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру