За 15 дней подрядчик школы в Большом Голоустном должен устранить недостатки

За 15 дней подрядчик школы в Большом Голоустном должен устранить недостатки
Фото с сайта правительства Иркутской области.

15 дней дали подрядчику, который строил школу в Большом Голоустном, на устранение всех выявленных недостатков. Устранение будет вестись в рамках гарантийных обязательств, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района.

Председатель КУМИ районной администрации Мария Халтаева сообщила, что нарушения, связанные с пожарной безопасностью, устранить можно. Работа уже ведётся.

На период работ 69 учеников школы отправят на дистанционное обучение.

Напомним, школу - детский сад в Большом Голоустном начали строить в 2021 году взамен старой, которая сгорела в декабре 2020 года. Школа открылась только 27 декабря 2021 года, хотя должна была быть построена к 1 сентября. Стоимость строительства — 318 миллионов рублей.

В начале марта 2022 года СУ СКР заявило о том, что в построенном здании школы выявлены нарушения: строение оказалось не модульным, а капитальным, нет разрешений на строительство и ввод, нет экспертизы проекта и иных документов. Возбуждено уголовное дело.

В конце января следком возбудил уголовное дело по факту взятки в сумме более 13 миллионов рублей, которая была получена заммэра Игорем Кузнецовым и начальником отдела капитального строительства комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского районного муниципального образования Евгением Антиповым. Взятку чиновники получили за покровительство и подписание без вопросов документации именно по школе в Большом Голоустном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру