Семейная пара из Москвы, потерявшая в Иркутском аэропорту кота, наконец соединилась со своим любимцем. Кота по имени Плюшик поймали сотрудники терминала и вернули хозяину, который специально ради него прилетел из Москвы снова в Иркутск. Об этом сообщает «КП-Иркутск».
Москвичи отдыхали на Байкале всей семьёй: муж, жена, ребёнок и кот. Когда они возвращались домой, сотрудники аэропорта попросили достать кота из переноски. Перенервничавшее животное оцарапало хозяина и удрало. Кота искали по всему терминалу и владельцы, и сотрудники аэропорта, и даже пассажиры, но домашний любимец надёжно скрылся в глубинах иркутского аэровокзала. Пришлось семейству улетать без него.
Глава семьи оставил номера телефонов сотрудникам аэропорта, а также опубликовал историю о сбежавшем коте в соцсетях. Через два дня ему позвонили и сказали, что кот нашёлся, а также то, что его удалось поймать. Плюшика накормили, дали воды и посадили в коробку.
Глава семьи полетел обратно в Иркутск.
«Спасибо сотрудникам иркутского аэропорта. Кстати, когда мы повторно проходили досмотр перед вылетом, нас уже узнали и разрешили не вытаскивать кота из переноски», — написал он в соцсетях.
На перелёты за котом мужчина потратил 40 тысяч рублей.