В Братске от инсульта умерла 14-летняя девочка

В Братске от инсульта умерла 14-летняя девочка
Фото pixabay.com

14-летняя девочка умерла от инсульта в Братске, не дождавшись скорой помощи. Об этом сообщает ИА «Байкал 24». История была опубликована в паблике «Народные Новости Братска N.E.T» соцсети «ВКонтакте».

Известно, что 4 декабря у ребёнка резко заболела голова, она стала терять сознание от боли. Мать школьницы вызвала скорую. Однако диспетчер станции, несмотря на то, что вызов поступал четыре раза, не торопилась отправлять к заболевшему ребёнку медиков, посчитав, что у неё беременность или передозировка наркотиков. Только после четвёртого звонка к школьнице отправили врачей, но при этом машина ехала 48 минут. Фельдшер бригады заявила, что она не знала о срочности вызова.

За это время девочка впала в кому. Её госпитализировали, но спустя две недели школьница умерла от последствий инсульта. Во время нахождения больного ребёнка в больнице возникли сложности с консультацией нейрохирурга и окулиста.

В минздраве прокомментировали данную ситуацию, сообщив, что на вызов была направлена первая освободившаяся бригада скорой, а после госпитализации школьницы братских врачей консультировали медики из Иркутска.

«Однако случай в медицине редкий. Министерство здравоохранения региона проводит служебную проверку», — заявили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру