В Иркутске мужчина спас двух человек на пожаре

В Иркутске мужчина спас двух человек на пожаре
Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

30 декабря 52-летний иркутянин Владлен Коваленко спас на пожаре двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажки на улице Гоголя поступило в 7.26. Коваленко заехал за коллегой, чтобы вместе ехать на работу. В подъезде мужчина почувствовал запах гари. Как он рассказал спасателям, сначала он проверил электрощитки на короткое замыкание, потом почувствовал, что запах усиливается возле одной из квартир. Он услышал через дверь крики «Мама, горим!» и стал стучать, в то же время вызвал пожарных. Наконец дверь открылась, в проёме стояла пожилая женщина. Коваленко вынес ей на лестничную клетку и, вернувшись в квартиру, увидел мечущегося мужчину, который пытался пройти в комнату, где бушевало пламя. На мужчине горела одежда, и Коваленко сбил с него огонь и оттеснил на лестницу, закрыв двери в комнату.

Иркутянин вынес некоторые личные вещи жильцов и оповестил о пожаре соседей. Прибывшие спасатели эвакуировали 22 человека, в том числе шестерых детей. Пожар потушили в течение 15 минут. Его площадь составила 10 квадратных метров. Причины возгорания устанавливаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру