Иркутянку оштрафовали на 25 тысяч за ссылку «ВКонтакте» на ЛГБТ-чат

Иркутянку оштрафовали на 25 тысяч за ссылку «ВКонтакте» на ЛГБТ-чат
Фото pixabay.com

Иркутянку оштрафовали на 25 тысяч рублей за размещение в соцсети «Вконтакте» ссылки на ЛГБТ-чат. Суд счёл это пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков, сообщила 24 ноября пресс-служба Кировского районного суда Иркутска.

Весной 2021 года иркутянка на своей странице разместила данную ссылку с приглашением вступать в чат, указав при этом возраст 14+.

«Содержание информации свидетельствует о её направленности на популяризацию нетрадиционных сексуальных отношений, способствованию возникновению интереса у детей и подростков к нетрадиционным формам полового поведения, поскольку в тексте использованы обещания принятия, слова, дающие положительную оценку нетрадиционным сексуальным отношениям и их привлекательность», — указано в решении суда.

При назначении наказания суд учёл, что девушка свою вину признала, ссылку удалила и не имеет собственного заработка. Назначенный штраф вдвое меньше минимального, предусмотренного статьёй «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети Интернет)».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру