Продавая виртуальное королевство, студентка из Иркутска потеряла 40 тысяч

Продавая виртуальное королевство, студентка из Иркутска потеряла 40 тысяч
Фото pixabay.com

19-летняя студентка одного из вузов Иркутска потеряла 40 тысяч рублей при продаже учётной записи в одной из популярных мобильных игр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Девушке в приложении поступило сообщение от игрока, который предложил ей продать учётную запись со всеми достижениями за 20 тысяч рублей. Оформить сделку пользователь предложил через посредника, которому девушка могла бы доверять.

После этого студентка получила в мессенджере сообщение от пользователя с данными её знакомого, который написал, что есть покупатели, которые готовы купить аккаунт за 30 тысяч, но из-за банковских ограничений могут перевести только 70 тысяч. И девушка должна перевести «сдачу» в сумме 40 тысяч. Девушка поверила «знакомому», и перевела 40 тысяч рублей, а также отправила данные от учётной записи. После этого мошенники написали девушке о возникших сложностях и стали предлагать увеличить сумму с 70 до 100 тысяч, требуя перевести им ещё 30 тысяч рублей.

Девушка начала проверять сообщения и увидела, что переписывалась не со знакомым, а с кем-то, использующим его фото и данные. Она позвонила этому знакомому и узнала, что с ним никто по поводу сделки не связывался.

Полиция проводит проверку. В МВД уточнили, что похожим образом был обманут житель Геленджика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру