Из-за сильных дождей в реках Приангарья ожидается рост уровня воды

Из-за сильных дождей в реках Приангарья ожидается рост уровня воды
Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области .

Метеорологи прогнозируют в Иркутской области рост уровня воды в реках из-за сильных дождей. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Так, 22 августа на реках Китой, Иркут, Бирюса, Уда, Белая были отмечены колебания уровня на 40-60 сантиметров. На реках Ия и Ока в верховьях уровень поднялся на 94 сантиметра.

23 августа уже отмечен рост уровня воды в реке Витим в районе Бодайбо на 125-165 сантиметров. На левобережных притоках Ангары вода поднялась на 30-130 сантиметров. Уровни пока везде ниже критических.

Рост уровня воды в реках продолжится 24 августа. На реках Белая, Ия, Китой ожидается рост на 60-140 сантиметров. На Оке, Бирюсе, Уде и Иркуте - на 20-40 сантиметров.

Понижение уровня воды на левобережных притоках ангары начнётся 25 августа. А вот на реке Витим уровень воды продолжит расти. 24-25 августа ожидается повышение на 80-120 сантиметров.

Предполагается, что за все эти дни уровень воды в реках не достигнет критических отметок. Однако МЧС проводит постоянный мониторинг. Жителям прибрежных населённых пунктов напоминают: в случае внештатных ситуаций звонить по телефону 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру