Плата за посещение Прибайкальского нацпарка увеличена с 1 апреля

Плата за посещение Прибайкальского нацпарка увеличена с 1 апреля
Фото со страницы "Заповедного Прибайкалья" в соцсети "ВКонтакте".

С 1 апреля ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» увеличило плату за посещение Прибайкальского нацпарка. Одновременно с ростом цен расширился список льготников, которым разрешено посещать нацпарк бесплатно. Об этом «Заповедное Прибайкалье» сообщает в своём аккаунте в соцсети «ВКонтакте».

Изменение платы связано с приведением нормативной документации в соответствие с федеральным законодательством. По закону минимальный размер платы за посещение федеральных особо охраняемых природных территорий не ниже 1% от установленного в стране минимального размера оплаты труда. Бесплатный вход с оформлением разрешения устанавливается для школьников, пенсионеров, многодетных родителей, малоимущих и маломобильных граждан.

Для иностранцев стоимость посещения нацпарка будет составлять 300 рублей (рост в три раза). Для жителей России – 150 рублей (на 50 рублей дороже), для жителей Иркутской области – 75 рублей (на 25 рублей больше). Разрешение будет действовать семь дней.

Жителям 51 населённого пункта, которые располагаются в границах нацпарка, разрешение выдаётся бесплатно на срок до года в участковых лесничествах.

Полный список льготных категорий опубликован на сайте «Заповедного Прибайкалья».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру