В Заларях рецидивист с ножом напал на таксиста и угнал машину

В Заларях рецидивист с ножом напал на таксиста и угнал машину
Фото ГУ МВД России по Иркутской области.

Полиция в посёлке Залари после погони со стрельбой задержала мужчину, который угнал автомобиль у таксиста, напав на него с ножом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В ночь на 26 февраля в полицию обратился водитель службы такси, который сообщил, что его пассажир напал на него на просёлочной дороге с предметом, похожим на нож, и угнал его машину. На место направили оперативников и скорую.

Патрульные, старшие лейтенанты полиции Эрдэм Дугаров и Сергей Бадмаев, обнаружили разыскиваемый автомобиль вблизи посёлка Харанжино – он застрял в снегу. Заметив полицейских, водитель выехал на дорогу и попытался скрыться. Инспекторы были вынуждены стрелять по колёсам, но и с простреленными шинами автомобиль проехал ещё несколько километров, прежде чем его смогли остановить.

За рулём угнанного авто находился 26-летний неоднократно судимый житель города Зима. Он был пьян. Предмет, которым он угрожал таксисту, нашли и направили на экспертизу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за разбой. Из мест лишения свободы он освободился менее месяца назад, и сейчас ему снова грозит до 15 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру