В Приангарье «испанский внук» обманул 13 человек

Задержанный в декабре 2020 года житель Тулуна, который под видом «испанского внука» обманул 89-летнюю тулунчанку, может быть причастен ещё к 13 кражам в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, 24-летний мужчина представился пенсионерке внуком из Испании и похитил у неё 90 тысяч рублей.

Следователи считают, что подозреваемый мог обмануть ещё 13 человек. Жертвами мошенника становились женщины в возрасте от 65 до 90 лет из Братского, Зиминского, Тулунского, Тайшетского, Черемховского, Бодайбинского, Киренского районов.

Он представлялся внуком или племянником, сообщал о финансовых трудностях – аварии или крупные долги – и просил перевести ему денег. Общий ущерб от действий «испанского внука» составил более 450 тысяч рублей.

При обыске изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств два мобильных телефона, 12 сим-карт и шесть банковских карт, которые могли использоваться в противоправных целях.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по фактам краж и мошенничества. Мужчину проверяют на причастность к ещё четырём фактам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру