В Иркутском перинатальном центре собираются уволиться более 20 сотрудников

В Иркутском перинатальном центре собираются уволиться более 20 сотрудников
Фото ИА "ИркСиб".

17 сентября в соцсетях появилось обращение от более чем 20 сотрудников ОБГУЗ «Иркутский городской перинатальный центр». Обращение выдано в виде заявления об увольнении с 1 октября. Причиной этому сотрудники назвали конфликты с руководством перинатального центра.

Среди подписавших заявление – врачи, медсёстры, акушеры и один завотделением. Подлинность фотокопии заявления никем не подтверждается. Главврач перинатального центра Ирина Ежова заявила, что лично к ней ни один из сотрудников с заявлениями либо по вопросам какого-либо несогласия с политикой руководства медучреждения не обращался.

 СМИ также сообщили, что сотрудники перинатального центра написали открытое письмо губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, в котором они жалуются на главврача Ирину Ежову и главу родового отделения Артёма Искоростенского.

Интернет-издание «Глагол» сообщает, что губернатор приезжал в роддом, но разговора с врачами у него «не вышло».

Напомним, Ирина Ежова была вновь назначена на пост главврача перинатального центра в апреле 2020 года на срок пять месяцев. Ранее она долгое время возглавляла городской роддом, но в 2018 году была уволена с поста главврача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру